Теннис. Гштаад. ½ финала. А. Корне — Э. Бушар

21 июля в 14:00 МСК в ½ финала турнира в Гштааде силами померятся Ализе Корне и Эжени Бушар. За кем останется победа?

Ализе Корне подошла к участию в турнире в качестве сорок восьмой женской ракетки мира. На счету теннисистки пять титулов, последний из которых взят в 2016 г. в Хобарте. В 2018 г. она отметилась в ¼ финалов в Брисбене и Чарльстоне. В Гштааде А. Корне оказалась сильнее С. Солер-Эспиноса, К. Перрин и С. Стосур, пока не проиграв ни одного сета.

Эжени Бушар занимает в рейтинге WTA восемьдесят третью строчку. Свой первый и пока единственный титул она завоевала в 2014 г. в Нюрнберге. В текущем сезоне теннисистка выходила в четвертьфинал в Тайбэе. В Гштааде она обошла таких соперниц как Т. Бачински, В. Голубич и В. Кудерметову.

Выделить фаворитку в будущем матче сложно. Обе теннисистки подошли к турниру в неплохой форме и вполне справляются с соперницами не из ТОП-20. У обеих есть желание побеждать, да и статистика личных встреч не отдает яркого преимущества одной из них. Потому вполне может завязаться равная борьба, что выльется в то, что матч затянется.